Стас Кор

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. А. Эйнштейн. Как это обьяснить?

Елена Шишкарева

Типа, человек думает, что какой-либо случай - это случайное совпадение, а это промысел Божий. Человек не видит логики в происходящем, не улавливает причины - и потому считает происходящее случайным совпадением и не думает, что это Бог выстраивает реальность в соответствии со своим замыслом и своей логикой.

Владислава

начнем с высказывания "бог - газообразное позвоночное".

Юрий М

Альберт подразумевал случайности, отсутствие программы в событиях бытия.

Наталия Остапчук

Согласна с этим высказыванием. Но думаю, что люди сами принимают за совпадения цепочку закономерностей, которая является божьим промыслом, работой высшего разума. Например, добро и зло всегда возвращаются к тем, кто их совершает. Это точно не совпадение.