Андрей Коровкин

Верующие, чем отличается помощь бога от эффекта плацебо или случайного совпадения?

Прошу обратить внимание, что вы вряд ли понимаете как работает случайность или что такое эффект плацебо.

И, замечу, богов и верований вроде ваших множество, и им так же помогают их выдуманные друзья.

Александр Великий, я тебе советую ознакомиться с этим в словаре и литературе по психологии, а не пользоваться одними логическими доводами и красивыми выдумками, как любят делать верующие.

Иван Попялов, купи себе толковый словарь.

Виктор Федоров

Ты избавляешься от греха! освятил машину - избавился от бумажек с числом зверя!

Мария Дроненко

Как работает случайность?

Александр Михайлов

той же ВЕРОЙ в "случай" или в "лекарство" (атеизм - тоже вид веры)

Толик Грибенников

Они триппер молитвой не излечат. Тут плацебо не поможет, только пеницилин.

Сергей Гукасов

В микромире происходит рождение и исчезновение виртуальных частиц - чистая случайность. Эмпирический факт.

Никита Коршунов

При плацебо или же случайном совпадении отсутствует закономерность и повторяемость того. чего ты ждешь. Пример - плацебо может сработать раз - два, но не постоянно; тоже и о случайности. Не так действует ответ Бога на молитву или же ритуал Мага. При правильном совершении и молитва и ритуал всегда приведут к ожидаемому результату. С маленькой толикой погрешности. Но эффект будет всегда. И еще нюанс - при случайности и плацебо - вера очень низкого качества, при молитве она должна быть очень высокого уровня. Случайность и плацебо не имеют мотивации. молитва ее имеет, и именно поэтому ты точно знаешь, что это не случайность, а закономерность. Ибо у Бога случайностей не бывает! ))))

Димон

НИЧЕМ

Сергей Бакун

Когда ищешь помощи у Бога подключаешь разум. Такие поиски исключают фанатизм, потому что читаешь множество примеров помощи Бога в Билии. Фанатизм-большое препятствие к разумному подходу к вере в Бога.