Вероника Антипина

Верующие, почему молитвы работают как эффект плацебо?

С*
Светлана *****

А кто вам это сказал?

Серёга Добров

Они просто работают т. к. являются решениями. А решение человека для него закон.

Александр

Это не так

Настенька Бурсикова

самовнушением вряд ли можно исцелиться от рака, что и происходило по молитвам к Богу

Лисёнок

Иегова не предлагает нам плацебо. Даже во времена бедствий он оказывает реальную помощь через молитву. Если сосредоточиваться на этом, воспрянешь духом. Но это не значит, что помощь будет сразу, только помолись. Важно стараться делать что-то конкретное для решения каждой из возникших проблем и сосредоточиваться на положительном.

Egor Golubev

У меня не работают, но на душе легче..

Дмитрий Крутиков

Не совсем. В известном эксперименте, было с хорошей достоверностью отмечено увеличение сроков послеоперационного выздоровления и количества осложнений у тех, кто знал, что за их здоровье молятся. Плацебо не должно давать негативного эффекта — тут, скорее, ближе к ноцебо.

P.S. Почитал ответы… Назвав эксперимент известным, я, оказывается, сделал огромный комплимент огромному количеству мудаков. Они же вообще ничего ни о чём не знают! Но рассуждать и делать выводы берутся обо всём.

Оксана Чулакова

Эффект ПЛАЦЕБО действует не всегда. Например, на алкоголиков и наркоманов ПУСТЫШКИ абсолютно не действуют. Замечено, что из 1000 закодированных алкоголиков, только 2-3 человека своими силами воздерживаются от выпивки. За счет сильных личностей появляются слухи, будто кодировка кому-то помогает. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской, без применения ПЛАЦЕБО