Вусал С

Вопрос для всех:. «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29) Проповедовал ли Иисус эффект плацебо?

Татьяна Бровкина

ещё бы. .
втюхал целой свадьбе бочку воды под видом вина-и сработало.

Эльдар Гаджиев

Только Бог сердцевед. По вере сердца Бог и дает. Соразмерно.
Плацебо для и от людей.

Нася С

Можно и так сказать..

Полина Маркалова

Это о вере в БОГА или в маммону.

Саша Кириенко

Во что веришь то и будет с тобой! Закон подобия! ТО что внутри то и снаружи !

Natalya Karanevich

Каким "плацебо" Вы, как "умник", объясните исцеление Господом Иисусом Христом расслабленного (т. е. разбитого параличом) слуги римского сотника - который даже не видел Его, поскольку находился "под кровом" своего господина? - см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 8:5-13. Подобным образом произошло и исцеление сына царедворца, "который был при смерти" - см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 4:46-53; и бесноватой дочери хананеянки - см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 15:21-28...

Нужны ли примеры ещё? Стоит ли упоминать воскрешение из мёртвых сына вдовы, которого несли хоронить? - см. БИБЛИЯ, Евангелие от Луки, 7:11-16; и воскрешение Лазаря, пролежавшего в гробу уже 4-е дня (это при жарком-то климате Палестины! ) и "уже смердившего" ? -см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 11:1-45.

Не лукавьте и не кощунствуйте - Вы пытаетесь обвинить в мошенничестве и в "чудесах ложных", ни больше ни меньше, как Самого Господа Бога! Не слишком ли много Вы на себя берёте? !

Итак: "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (см. БИБЛИЯ, Псалом 2:12)!

Виктор Снигур

. В большинстве случаев им нужно было приходить и просить, прежде чем он исцелял их. Однако для того чтобы чудо свершилось, не требовалось никакого исповедания веры. В одном случае Иисус исцелил хромого, который даже не знал, кем был Иисус (Иоанна 5:5–9, 13). В ночь своего ареста Иисус восстановил отсеченное ухо раба первосвященника, хотя этот человек был среди врагов Иисуса, которые пришли арестовать его (Луки 22:50, 51). А иногда Иисус даже воскрешал мертвых! (Луки 8:54, 55; Иоанна 11:43, 44).