Ксюша Андреева

"...по вере вашей да будет вам" (Мф 9:29). См. вопрос в дополнении.

Одни верят в науку, а другие - в Бога. Если приведённая фраза - закон, то верящим в науку придётся на том свете несладко? Или это не совсем так?

Ирина Климова

Верующим в науку придется разочароваться т. к. наука не дает ответы на жизненно-важные вопросы - избавление от смерти, рождения, старости и болезней.

Роман Пушкин

Я верю и в науку и в БОГА.

Mihail Vologin

смотря какой уровень знаний о мире называть "наукой"...понятие "духовная наука" имеет свои приборы для исследований ..включая мозг и способности человека.. и реальный научный работник, при своей искренности и опоре на факты, не далёк от божественности

Ирина Дроздова

Научное мировоззрение не предполагает веру. Она предполагает объективность опыта и неизменность повторяемости его результата.
Второе, это "воздаяние". О чем вообще идет речь? О религиозных переживаниях ученого, который экспериментирует с ньютоновским яблоком?

Алексей Казанцев

Трактовать можно в самых широких пределах. От "во что верите то и получите" до "чем сильнее верите, тем больше ништяков". А почему верящим в науку будет плохо? И как быть с теми, кто и в науку верит, и в Бога?

Владимир

Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]