Ренат Валиулин

"...по вере вашей да будет вам" (Мф 9:29) - это пожелание, предсказание, закон, предписание или что-то другое?

Иван Зюканов

пояснение.

Олег Семенов

прямая угроза

Дмитрий Новоторцев

Эта обычный биплейский бред.

Дмитрий Белов

Чему верите, то и получите.

Светлана Комарова

Это констатация факта.

Anar Ismailov

это печально

Ол
Ольга

Это подобное к подобному.
*типа бедняки становятся ещё беднее со временем, а богачи становятся ещё богаче; средние же ещё более укрепляются в посредственности.

Миша Гаевских

способ получить желаемое

Александр Залога

Мастерски ограненная фраза! В ней и угроза, и обещание и призыв к религиозному действу.

Валерий Закарлюка

Возможно ответ увидите здесь: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. " (Иоанна 3: 16 - 19)

Елена Войнова

Нет, это не угроза. Просто понятие этого выражения немного изменилось со временем, раньше это было действительно как закон, а теперь это как приговор.