Jaslan

Вы верите в эффект плацебо? Есть ли у вас реальные истории из вашей жизни, связанные с эффектом плацебо?

Лилит Мовсесян

не верю - опыт большой и реакция организма не по инструкции давно

Серёга Терехов

я верю в эффект лебидо

Alexandra Kuznecova

С помощью такого явления, как плацебо, можно устранить субъективные симптомы, такие, как боль, тошнота, усталость, головокружение, чувство беспокойства и депрессию. О чем это говорит? Прежде всего, о следующем: во многих случаях действенность какого-либо лечебного средства в немалой степени определяется верой пациента в то, что оно поможет. Но все же было бы разумно проверить, направлен ли данный метод лечения на борьбу с самой болезнью или только с ее симптомами. Убедиться в лечебном эффекте помогут объективные данные: результаты анализов и рентгеновского обследования.

Ni
Nikita

Вся моя жизнь - история эффективности плацебо.