Да
Дарья

Почему безбожники обозвали чуаство веры эффектом плацебо?

вера спасает от болезней. Безбожники обозвали это чудодейственное свойство веры эффектом плацебо тем самым отнеся его в разряд аномалии, некой ненормальности. А ведь раз вера может исцелить, то это очень продуктивное и положительное чувство. Оно, это чувство заложено в нас изначально, но почему то безбожники считают его пережитком прошлого, дремучестью, невежественностью

Сергей

А если отпилить ноги.. новые вырастут.. с верой?!

Мадина Раммо

Не путай Бебеля с Гегелем

Есть вера как материализация мыслей а есть вера как принятие бредовой идеи за реальность

Не стоит мешать говно с медом

Александр Горемыкин

А ты понимаешь значение слова Плацебо? Никакого отношения к аномалиям оно не имеет. А почему плацебо и вера поставлены рядом? Потому что вера, как и плацебо, оказывает эффект самовнушения, и в этом она положительна. Но ее, как плацебо, нельзя "пощупать",поэтому в вере больше добровольного сумасшествия и внешнего навязанного внушения.

Ан
Антон

тебе не понять. ты ж верующий. значит не в состоянии понять ЧТО тебе будут говорить.

Надин Бирюкова

Ну а чего вы плохого углядели в этом слове? Ведь плохого смысла "безбожники" в него вообще-то не вкладывали, это за них сделали вы - в своей голове.

Ань Фыонг Фам

просто вера не может исцелять, она лишь может затуманивать разум. Это как раз и есть самая большая болезнь человечества - верить во что-то несуществующее

Марина Шкляева

Его назвали так по эксперименту, который показал _реальную_ связь веры поциэнта и его физического состояния.

В отличии от многомудрых попов, тут были предоставлены реально зафиксированные факты и объяснение, в ситуации, когда убежденность человека в чем-то (бездоказательная) оказывает реальное влияние на мир.

Елена Шмакова

Знаешь что такое психология, нет, это заметно. Явно тебя это не интересует так как, познав её, все твои чудеса исцеления лопнут, как мыльные пзыри

Виктория Ольшакова

Ну хорошо, давайте назовем это "самовнушение" - думаете, что-то изменится?))

Evgenia Gronina

по уровню развития человек ещё не готов к тем способностям, которые в нём заложены.. .
...и чтобы не двинуться головой многое списывает на БОГА...