Азер Заманов

Кому из верующих припали до души дружеские советы Иисуса Христа «выколоть себе глаз» (Марк 9:47; Матфей 18:9)

Или «отрезать себе руку, ногу или другой какой либо соблазняющий тебя член» (Марк 9:43; Матфей 18:8), или для полной гарантии спасения - «кастрироваться, оскопить самого себя» (Матфей 19:12)?
Нет желающих? Или все таки - есть?

Мария Саркисян

Иисус призывает своих последователей исключить из их жизни все, что может стать преткновением, — даже если это им так же дорого, как рука, нога или глаз. Лучше отказаться от чего-то ценного и войти в Царство Бога, чем сохранить это и быть брошенным в геенну (мусорную свалку вблизи Иерусалима, где постоянно горел огонь) , символизирующую вечное уничтожение.

Вася Петин

Всем кто всем сердцем возлюбил Бога.

Светлана Муслимова

Мне.
Только я эту заповедь на тебе исполню.