Дмитрий Баев

Чем вера в коммунизм, отличается от веры в бога?

Светлана

Вера в коммунизм - это скорее надежда на светлое будущее ))

Виктор Витальевич

Коммунизм это форма правления, а вера в бога Мировое правительство!
При чем религиозная власть карает безбожно....

Женя Абрамова

1- утопия, 2 - заблуждение....

Настя Станиславская

Вера она и есть вера, хоть в коммунизм, хоть в демократию.. .
Звучит все красиво, а на деле - только слова

Аленчик Капитонова

По сути ничем. То же бегство от реальности.

Парвиз

Смысл объединения людей в коммунизме-Эгоистическое (для себя каждый старается) , для творца объединиться надо Альтруистически (ради отдачи) Идея одна только первая утопична, она не соответствует законам природы.... Хотя идея не плохая) ) Но не работает....

Андрей Кузнецов

тем же, чем стремление генетиков к продлению жизни человека от веры в бессмертия человеческой души.. . хотя часто бывает и то и другое для одного и того же человека не очевидно ...:)

Оля Суслова

Тем что Ленина на место Бога поставили, даже "молитва" есть такая - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Таня

Вера вочто либо создаёт свой эгрогор. Коммунизм это не вера идея коммунизма возможно Только вот коммунизм можно создать и жить при нём.. Здесь нельзя сравнивать.

Алена

К Богу, к вере приходишь сам. К коммунизму тебя приводят.