Катя Манойлина

О чем это Эйнштейн?)

"В нашем стремлении понять реальность мы подобны человеку, который хочет понять механизм закрытых часов. Он видит циферблат и движущиеся стрелки, даже слышит тиканье, но не имеет средств открыть их. Если он остроумен, он может нарисовать себе картину механизма, которая отвечала бы всему, что он наблюдает, но он никогда не может быть вполне уверен в том, что его картина единственная, которая могла бы объяснить его наблюдения. Он никогда не будет в состоянии сравнить свою картину с реальным механизмом, и он не может даже представить себе возможность и смысл такого сравнения"

Паша Заболотный

Каждая вешь имеет полную информацию о самой себе.
Это и есть МЕРА вещи.
Но этому еврею, это не понять. Не зря же Гитлер ему пинка дал из Германии.
А умных евреев он оставил себе.

Мария

О том, что рыбки в аквариуме как атеисты не поймут кто их кормит и в чьих руках их жизнь, но чувствуют себя хозяевами своей территори.))

Лена Татаринцева

О своём, как всегда.

Максим

О том, что мы предполагаем, а Бог располагает.

Татьяна Багира

Да, мы все, когда слышим колокола и проходим мимо церкви, нас сразу охватывает чувство душевного волнения и наша рука невольно сама тянется в карман, чтобы пожертвовать на святые нужды. Почему это происходит? Ответ прост: Потому что мы все рождаемся верующими и это чувство глубоко заложено в нашей душе.

Вл
Владимир

Пока человек не войдет в духовный мир, он не способен понять, что важно – только его желание, а знание, вся эта игра в слова и заучивание теории, сооружает внутри него какую-то искусственную систему, которая его успокаивает и уводит в сторону от цели.

Наташа Разумова

о том, что он не был тем самым студентом

Nastya

О том, что для человека закрыто истинное понимание смысла жизни.

Natashenka Lebedeva

Науке не познать ВСЁ. Она изучает только очевидное. А в мире есть ещё очень многого тайного и загадочного, до которого науке остаётся только догадываться.

Матрос Април

Сравнить свою картину, с реальным механизмом, вполне возможно. История нашего вида, знает многих просветленных. Эйнштейн попытался натянуть свою картину, на Вселенную, затем понял, что ошибся, и впал в уныние. А нужно было наоборот, Вселенную упаковать в свое сознание. Голой математикой Реальность не просчитаешь, это Нечто Большее математики.