Религия, вера

кто утверждал что Эйнштейн был верущим??

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука." Эйнштейн А. (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года) Я с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии... Эйнштейн А. (Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г., Эйнштейновский сбоpник 1967 г., стp. 18. - М., Наука.)
Зря вы это написали. Пусть бы был верующим. В этом случае вера сама себя опровергает. А так - мерзкий атеист. Это - две большие разницы.
Alican Alikan
Лучший ответ
Роман Накуреный да надоели, мля, при каждом удобном случае Эйнштейна впихивать....
В одном из писем в 1950 г. Эйнштейн писал: "По отношению к Богу я агностик.. ". Агностицизм это принципиальная невозможность понять метафизические истины. По сути, Эйнштейн допускал, что Бог может быть, но не более того, т. к. это допущение ничего не меняет: всё-равно ничего о Нём невозможно понять. Это примыкает к взглядам Каббалы, которая считает, что Б-г есть, но познать можно только Его проявления людям, а не Его самого, а все духовные конструкции находятся в пространстве мысли человека и в материальном мире.
Hakan Nacar
Благодаря трудам Эйнштеина, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН БЫЛ БЫ ИСТИННОВЕРУЮЩИМ КУЗДРИРУЮЩИМ ТАМПЛИЕРОМ, была вычислена скорость света, и оказалось, что существуют расстояние в миллионы световых лет. Другими словами свет от некоторых звезд родился МИЛЛИОНЫ лет назад. Что не стыкуется с библейскими сказками о сотворении.
Кстати, монах-католик Мендель Г. Был основоположником генетики которая тоже дала доказательную базу для эволюционной теории.
Ай, лгунишки! А ещё бороды нацепили!
Ольга Гаар
А кто сказал : Бог в кости не играет? Это был он.
он был буддистом
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм. »

Альберт Эйнштейн
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, – мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука» . (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года) . Эксперты подтвердили подлинность письма на 100%. Так что не верил Эйнштейн в библейско-евангельского Бога в 1921 году, не поверил и к 1954-му...