ДА
Дмирий Афоничкин

как можно избежать последствий статью 125 если не виновен а есть ложные свидетели говорящие что виновен в нанесении уд

ударов?

я стоял рядом не кого не трогал ...ето все присходило на улице парня били несколько человек ...и в итоге хотят повесить на меня

те люди которые били сбежали а я получается окозался крайнем!

Александр Shyrik

А всё-таки как было дело?

Наталья Петрова

Ой, темнишь ты что-то....

Максим Нееми

Найти свидетелей.

Stasnislav Haustov

собирать доказательства ложности показаний свидетелей. так их можно привлечь к угл. отв. за ложные показания

Алексей Шишов

125 - это оставление в опасности.. . а говоришь, что на тебя указывают, что ты его бил.. . 125 - это не "бил", а "не помог тому, кого били"... ту уж определись, что на тебя хотят именно повесить. .
для возбуждения 125 ук не нужно заявление потерпевшего, она возбуждается по факту.