yu
yuliyafedoseenko

можно ли человеку проходящему свидетелем по делу, стать истцом

можно ли человеку проходящему свидетелем по делу об избиении, а у него те же претензии к обвиняемому (было заявление в полицию, снятие побоев) , подать ходатайство об объединении этих дел, и из свидетеля стать истцом? Расскажите, пожалуйста, алгоритм действий по данной ситуации

дело переданно мировым судьям

Ру
Рус

Нет. Так как вы хотите - нет. Добивайтесь через полицию возбуждения уголовного дела, или административного наказания.

Сергей Маштаков

в отдельном производстве

Евгения Корик

Если дата, время, место избиения совпадают, то должны объединить в одно производство. Требуйте.

Анатолий Попчин

Истцом - это в гражданском судопроизводстве. А здесь наверное - уголовное.
То есть в полиции дело уже было и у гражданина плохая характеристика.

На основе этого иск конечно можно, сначала отдельный с приложением некоторых предыдущих материалов. Объединять даже не обязательно, только всё время ссылаться.