Светлана Толкунова

подскажите пожалуйста как написать ходотайство по делу. чтобы дело перевели по моему проживанию, не по истцу?

бывший муж и свекровь подали на график общения с ребенком. иск подавали они по месту прописке, а мы живем от них 360 км. у меня еще 2 малолетних детей и оставить их не с кем, я сижу дома с ними. судья по не понятной мне причине отказалась отправлять в суд где мы сейчас проживаем. сказала что если я не явлюсь в суд 23 октября, то она вынесит заочное решение. так мне передали органы опеки, и они же судье предоставили мой новый адрес.

Ирина Чернюх

Странный вопрос. Гражданское дело, за исключением отдельных случаев, предусмотренных ст. ст. 29 - 31 ГПК РФ, всегда рассматривается по месту жительства ответчика.

Фа
Фарид

В произвольной форме, шапка содержит адрес суда, текст: Ходатайство, по иску такого то к такому то, прошу рассмотреть дело по по моему месту жительства. Но это если вы обладаете подобным правом, что за дело у вас вы так и не пояснили.

Наталья Наталья

Здесь суть в деталях, которые вы нам не сообщили.

Андрей Матвеев

В большинстве случаев это невозможно, зависит от существа иска ! 🙂