Машенька Лютенко

Потерял учебник по электротехнике

Студент, учусь в колледже. Верней оставил в кабинете электротехнике, а потом произошла трагедия. Преподаватель скончался. И электротехнику стал вести другой человек в другой аудитории. Так и забылся этот учебник.
Искал такой же учебник в своем городе - ничего не нашел. За учебник просят не меньше 1 тыс. руб. Законно ли это?
Если нет таких денег, то вправе ли зав. библиотеке взять другие учебники взамен электротехники? По закону.

Ев
Евгений

В книжных интернет магазинах наверняка найдете такой же. По автору, издательству, почтой вышлют. Только посчитайте, что выгоднее будет-штраф или стоимость учебника+ доставка почтой.

Иван

вы должны либо вернуть учебник, либо заменить на такой же, либо заплатить штраф.