Светлана Чеботарева

Где можно прочитать должностную инструкцию повара МОУ Детский сад?

Прочли нам должностную инструкцию, с которой я немного не согласна. В инструкции говорится что повар детского сада обязан мыть посуду, баки и кулинарный инвентарь, ежедневно проводить мытье полов, стен, подоконников, батарей, осветительных приборов, и т. д. и т. п. Еще нам доходчиво объяснили что на 1-го повара приходится 60 детей, у нас в саду числится 220, нас трое, нам доплачивают за еще одного повара, и нам не положен подсобный рабочий. Подскажите, правомерно ли это, и положен ли в детском саду подсобный рабочий? Заранее спасибо.

Иван

Не согласна с Aliis....Подписывая трудовой СНАЧАЛА знакомятся с должностными инструкциями и иными НПА локального характера, и только потом при письменном согласии работника их исполнять, заключается трудовой договор, а не оборот. И в трудовом договоре могут ( а чаще так и бывает, особенно это касается муниципальные и гос. структуры) трудовой отдельно, должностная - отдельно) и не быть прописаны должностные обязанности. Там ( в трудовом) будет прописано в "Обязанностях" - надлежащим образом исполнять должностные обязанности. И все. Должностную муниципалов обязаны утверждать не заведующие, а РАНО. И вводить туда отсебятину, которая превышает работу повара, нельзя.
Совету обратиться в Ваше РАНО и выяснить типовую форму для повара детского сада. а заодно спросите какой такой санэпидем станцией разрешено ПОВАРУ мыть полы в свое рабочее время ?

Владимир Щербаков

насчет подсобного рабочего сказать не могу, но уборщица должна быть обязательно которая и будет заниматься мытьем полов, окон, подоконников и тому подобными вещами.

Виктория Квартиры

Вы должну выполнять исключительно ту работу (трудовые функции) , которые указаны в трудовом договоре. Если его нет, то всё усложняется и тут вам ответа не дадут. Этим вопросом надо заниматься и в юридической консультации за оплату консультации вам вряд ли кто то поможет. Советую посмотреть на что ссылается данная должностная инструкция и исследовать те НПА на которые она ссылается

ОК
Оксана Ковригина

А вы хотите работать на 90% от нормы, получать доплату за вакансию и ничего лишнего не делать? В принципе можно сделать 2 поваров на 1 ставку, 1 повара на 0,67 ставки и взять подсобного рабочего. Вас это больше устроит по зарплате?

Дима Коломойцев

Здесь http://ohrana-tryda.com/node/1123 найдете, все что вам нужно по должностным инструкциям