Ба
Бахриддин

Национальный состав в армии

Можно ли призывнику изъявить желание не служить вместе с кавказцами-мусульманами?

С какой стати это разжигание межнациональной розни?
Я ничего плохого про них не писал. Хочу лишь изъявить желание не служить вместе с ними.

Это называется нетолерантность и она ненаказуема.

Андрей Самодуров

малые народности сейчас не призывают, а берегут от армии

Екатерина Нестерова

Можно, почему нет?
Только толку от этого не будет. (Простите, поглядят как на "неадекватного").

Законодательной базы под данное требование не подведено.. .

И вообще, Вы все граждане одной страны...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Это разжигание межнациональной розни. Вам в другую страну надо, звездно полосатую, там демократия там все можно.

Леонид Зенченко

а если вы на войне в окопах среди мусульман, тоже будете требовать чтобы вас в славянскую часть перевели? призывник-он на то и призывник. чтобы им любые дыры затыкать

Drkhair

Да, можно! Ток толку не будет, а если чтото и будет, то только хуже.

Ольга Павлова

Аленочка! Какие малые народности? Он что про чукчей и эскимосов спрашивает? Молодой человек! От комплектования частей ВС по национальному признаку отказались еще в ВОВ!

Кирилл Faust

Нет, нельзя. Мусульмане такие же люди, что и вы.