Ольга Гараева

хотим купить земельный участок, на нём находится дом недостроенный, хотим перестроить, нужны ли документы на него дом20ле

Елена Февралева

двадцатого левела? )))))))))))))))))))))))))))))

Ал
Алексей

нужны документы кодастра что он там есть вообще и мог быть построен. а то может самострой. так многие делали. когда получите новые документы. на старый дом. снесите и постройте новый, а оформляйте Ремонт типа глобальный апгрейд. фундамента стен и крыши.
а то официально снос по правилам надо+ утвкрждать проект нового, +электрофикация проект+Куча всего. а так Зарегистрируете Изменения после ремонта 8))

На
Наталья

Без документов и более точной информации ответа вам не дадут.

Леся

Нужны. Земельный участок без дома вы можете купить при представлении продавцами в том числе справки об отсутствии строений. такую справку после выхода на участок дает ПИБ (БТИ) . Если же такой справки нет, то нужно оформить продавцам этот дом в собственность как недострой. Такое делается. А потом уже они будут продавать участок вместе с домом при наличии всех документов (правоустанавливающие документы, св-ва о госрегистрации права, кадастровые паспорта на дом и землю, оценка дома и земли, выписки из ЕГРП, справка о регистрации. В некоторых случаях могут потребоваться еще доп. документы. Или еще вариант: дом сносится, и тогда берется справка об отсутствии строений