Елена Доценко

Земельный участок находится во временном владении у Застройщика, что означает? Хотим купить квартир

что означает Хотим купить квартиру в новостройке Но в проектной деклорации в графе "Права застройщика на земеьный участок" стоит так, это вместо свидетельства гос. регистрации права собственности на земельный участок

Александра

Это всегда так. Земля то государственная.
На время строительства Застройщику её временно передают.
После того как дом будет построен - земля. на которой он стоит перейдет как общедолевая собственность к собственникам квартир.
( не путать с придомовой территорией)