Юлия Родионова

есть земельный участок с домостроением

есть земельный участок с домостроением, достался моему отцу и моей тетке от их родителей после их смерти, они оба вступили в наследство, участок был неприватизирован, поделен в равных долях, сейчас стал вопрос о продаже, цена моего отца не устраивает, а второй стороне срочно нужны деньги, поэтому есть предположение чтобы заставить или принудить моего отца продать они хотят приватизировать весь участок, чтобы потом диктовать свои условия, есть такая возможность у них без согласия моего отца на приватизацию всего участка, спасибо Вам

Ekaterina Vinokurova

Нет, для приватизации участка, им нужно выделить свою долю дома в натуре и определить порядок пользования участком. После этого они самостоятельно, без Вас, могут заниматься оформлением участка, но не всем, а часть

Ел
Елена

Здравствуйте! Пусть он купит у них за эту цену! Есть и другие варианты!: )

P.S. или мы купим)))

Андрей Дмитриевцев

Если ваш отец и тетя приняли наследство в виде земельного участка и дома, тогда этот участок не зачем приватизировать.
Если же только дом, тогда без согласия отца регистрация права собственности на участок не возможна.

Наталья Дацюк

весь участок они только на себя не смогут. ранее возникшее право и у отца вашего тоже. это такая же собственность только не оформленная