Александра Заренкова

как списать земельный участок

На балансе предприятия есть земельный участок - адрес, например, ленина, д.1
На этом участке стоит дом с адресом ленина, д.1. , тоже числится на балансе
Дом приватизировали, налоги не платим ни за дом, ни за участок.
Можно ли списать земельный участок с баланса?

Алексей Антонов

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет выбытия объектов основных средств организаций ведется в соответствии с ПБУ 6/01 "Учет основных средств" (далее - ПБУ 6/01) и Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденными приказом Минфина России от 13.10.2003 N 91н (далее - Методические указания) .