Ленка

Как получить земельный участок в собственность?

Около десяти лет назад отец купил дом на земельном участке то ли в садовом товариществе, то ли в садоводческом обществе по договору купли-продажи нотариально удостоверенному (кажется) . Сейчас хочет получить участок в собственность. Как и что делать, подскажите пожалуйста.

Людмила Людмила

Вы то сами не знаете толком что и как у Вас, откуда же знать об этом нам, людям с Вами незнакомым?
Да озарит Вас удивительная мысль - посетить очно адвоката в своем городе и вместе с документами папы получить у него консультацию.

Татьяна Левинская

Тут необходима консультация юриста, поскольку так просто это не решается без предоставленной информации. А пока почитайте статью 36 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

Ирина Бойкова

Возможно он ничего не купил. Покупают вместе с землей и регистрируя в Росреестре. И права оформить землю в саду у первого владельца. Если сведений о первом владельце нет то со справкой с снт и кадастровым паспортом в администрацию, после него в Росреестр.