Ил
Ильвир

как получить право собственности на бесхозный земельный участок

на территории поселения находится земельный участок, который нигде не числится. ни в муниципальной, ни в федеральной собственности. в росреестре его тоже нет. на нем расположена заброшенная база организации, которая в 2002 году ликвидирована. Чья это земля? если муниципальная, то как они докажут? на основании чего? и как мне получить ее в собствееность, так как хозяев сейчас у нее нет?

на кадастровом учете не стоит. этого земельного участка вообще ни в какой базе нет. значит ли это, что земля автоматически принадлежит муниципалитету?

Егор Селихов

Бесхозных участков нет. Она относится к администрации Вашей местности.

Владимир Птицын

В местной администрации. Заявлением в земельный комитет.

Артур Гареев

а разве бывает бесхозный? Что не частное - то государственное.

Настя Клыга

у нас вся бесхозная земля государственная...

Евгения

а он определен вообще, сформирован, состоит на кадастровом учете? иначе на какой объект ты будешь писать заявление? если сформирован пиши заявление в администрацию, придется участвовать в конкурсе