Алексей Панфилов

как оформить в собственность земельный участок под частным домом?

подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне проще оформить земельный участок прилегающий к моему частному дому? дело вот в чем, я купила часть жилого дома находящегося на земельном участке, домовледения и участок у нас резделен забором и у нас разные входы, т. е. с соседом мы не соприкасаемся. при покупке, на землю не было документов, зато в завещании, на основании которого мне и продали дом было указано что умерший завещает 1/2 своего домовладения находящегося на земельном участке мерою 997 кв. м. принадлежащей ему на праве личной собственности, т. е. земля по сути если я правильно понимаю не в муниципальной или городской собственности.

Anna

Значит вам должны были продать 1/2 дома и земельный участок. Хотя всякое возможно, тут нужно видеть окументы :купчую, всидетельство о соьбственности = их должно быть два.
Если только на дом, тогджа втречайтесь с продавцом и дооформляйте сделку.