Светлана Хорошильцева

Боль в желудке. Посадил обезбаливающими. Как дома лечить Что можно из этого - свежее молоко, свежее яйцо, простокваша, з

запарка тысячелистника, шиповника, ОМЕЗ, панкреатин?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Простоквашу! Не будешь идти в больничку, хуже будет.

Данчик Макарова

Срочно обратитесь к врачу!!!! Надо пройди обследование, сделать ФГДС. Ведь Вы не знаете почему именно болит. Чтобы помочь надо знать характер боли, ее периодичность, локализацию. Боль это сигнал о том, что что-то не в порядке. Можно и до кровотечения досидеться дома (не дай бог) .
Сходите срочно к врачу или вызовите скорую помощь!

Ольга Шапочкина

Конечно лучше к гастроэнтерологу сходить!
А так для желудка молоко вот точно тяжелая пища. Острое, жареное, слишком горячее и холодное нельзя. Овощи и фрукты лучше готовить на пароварке или делать супчик, а потом пробивать блендером.
Лучше всего пюре (картошечка) , манная каша, семена льна (делать из них слизь) . По крайней мере на завтра пюре или манка это очень хорошо, они хорошо ложатся на желудок. Семена льна хороши тем, что обволакивают желудок. Именно слизь.
Кашки всякие делать.

Я при гастрите так питалась: Утром делала легкую кашку на воде, пробивала ее блендером, чтобы она совсем была мягкая. Спустя час ела морковь с оливковым маслом. На обед творог, немного орехов, кунжут.
На полдник салат из овощей с оливковым маслом (либо варила овощи, а потом пробивала блендером) .
На ужин немного фруктов.
Главное питаться каждые три часа и по чуть-чуть, чтобы пища успевала перевариваться и желудок не был пустым.

А ВООБЩЕ лучше всего найти хорошего гастроэнтеролога и понять, в чем конкретно причина, она и диету и лекартсво посоветует. По крайней мере, мне лекарства тоже выписывали, одной диетой не обошлось.
Плюс и печень может заболеть! Таблетки "бьют" по печени.

Если боль ужасная. то конечно надо срочно ко врачу. Если просто побаливает, попробуйте правильно питаться. Если не пройдет, то точно ко врачу.

Плюс старайтесь правильно прожевывать, потому что от этого тоже сильно зависит состояние желудка.

Елена Евдокимова

картофельный сок

Снежана Сыропущенская

Свежее молоко нельзя, жареного острого нельзя, овощи фрукты только варёные, из свежих только банан .

Минзифа Уланова

Лучше сначала сходите к гастроэнтерологу и пройдите ФГС, вдруг язва желудка. А потом тогда будете лечить, иначе запустите заболевание и сделаете только себе хуже.