Валентина Рыжова

Ислам, реллигиия зла, и призывает к убийству! ? Как бы не так

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)

Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).

"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно.. . (Библия, Бытие 19:6-8)

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).

«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29). Эти зверские убийства младенцев иудейские фашисты празднуют как великий праздник - Пасху. Вот что такое Пасха.

и многое другое.

"Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем. " (16:125) Коран.

Виктория Манухина

они убивают во имя добра

Andrews Andrews

Хрен редьки не слаще.

Шухрат Собиров

Все религии - Зло! )

Алексей Кривцун

Сура 24. (2). Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов…
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура 9, аят 3).
4;18.A кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание.
“Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений! ” ( Коран, 98: 5).
(8:12): «Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! »

Если это относится к военному времени, то и военный устав можно сделать религиозной книгой.?

Ирина Ускова

Ммм.. . Дело не в религии. Религии же люди придумали, просто насилие заложено в нас, мы все потенциальные убийцы, но так как не хочется в этом признаваться, то всегда есть религия, которую придумали, которой удобно прикрываться.

Елена Александровна

Ислам и христианство друг друга стоят. Обе религии в топку. За ними все остальные.

Маргарита Горр

Ну это давно известно, что христианство очень жестокая религия, хоть и Иисус нес добро и пожертвовал собои во икупление людских грехов. Но было очень много зла совершено во имя Христианского бога. Коран не читала, но уверена, на самом деле они не во имя религии творят зло. Просто они неверно толкуют что то. Ну и наверное людми легко управлять и внушать им делать что то во имя бога

Ариф Алимшоев

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.