Религия, вера

Если бы не было ислама то не было бы Игила. То есть ислам порождает зло?

ИГИЛ мстит за миллионы убитых мусульман.
В мести жизнь для нас.
Юлия Авдеева
Лучший ответ
Павел Кандаков поэтому мочат сирийцев тоже) лол
Религия порождает зло. Ислам только одно из его проявлений.
Здесь (3.14-15) Ачарья Гаудапада дает понять, насколько же абсурдно звучат все эти условные концепции, которыми пользуются обычные люди, типа «творения», «будущего», «множественности», и т. д., в контексте рассуждений о высшей Истине. И поэтому применяться они могут только символически.
3.16. Три состояния жизни, соответствующие низшему, среднему и высшему пониманию, предложены людям из сострадания, дабы они могли размышлять о них и само-совершенствоваться.
К: «Три состояния жизни» — т. е. три концепции отношений между человеческой душой и Брахманом: бхеда (двайта, отделенность, двойственность), бхеда-абхеда (двайта-адвайта, ограниченный дуализм), абхеда (адвайта, недвойственность).
ЛЮДИ ПОРОЖДАЮТ ЗЛО . БЫЛИ И В ХРИСТИАНСТВЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ПРОТИВ НЕ ВЕРНЫХ
Не было бы США и ЕС, не было бы и ИГИЛ, и Аль-Каиды, и многих других группировок.... ну США и ЕС нуждается в нефти почти на халяву и им не нужны конкуренты на мировой арене и им как то же нужно, на каго то валить то что они сами творят в Исламском мире со времён колоний...
Конечно мусульмане хотят Халифат, государство мусульман где есть правитель всех мусульман... но не точно ИГИЛа.... конечно можно заметить как молодые люди уезжают поддержать ИГИЛ, думая что это тот Халифат, но они в заблуждении, их ведут в заблуждению....