Религия, вера
Ислам есть Зло?
Мухаммед - воинствующий, кровожадный и аморальный персонаж, так его описывает история. Мечом навязывают последователи волю его как и в его времена. Может быть это проверка на истинную веру в бога? Проверка искушением познать "силу" и вседозволенность, включая убийство во имя Аллаха?
Ислам не есть зло, просто на почве несогласия в похожих религиях вспыхивали стихийные конфликты. вот откуда это неприязненое отношение к представителям этих конфессий.
Я считаю, что если религия пережила тысячелетия, получила множество приверженцев, то злому она учить точно не может, инаяе она изжила бы себя сама.
ну типа того
Нет не зло - РЕлигия только и всего :)
О нем в Библии пророчество Откровение гл. 9, и о его воинстующих последователях-сарацинах и о падении Османской империи.
зачем писать неправду?
сейчас в руках держу Коран и специально для вас перепечатываю оттуда
сура 4. 103 - Когда совершите молитву, вспоминайте о Боге стоя, сидя и лежа на боку. Как только вы находитесь в безопасности, исполняйте молитву. Молитва предписана правоверным в определенное время.
сура 41. 53 - Мы покажем им чудеса Наши в разных странах земли и в душах их, пока они не увидят ясно, что Коран есть истина. Разве не достаточно Господа твоего, который свидетель всему?
сура 44. 48 - потом лейте им на голову мучение горячей воды. (Вообще это уже про грешников. И там вся сура про ад и рай. И муки ада ассоциируются с горячей водой. Что и пища тоже боль будет приносить. И всё там кипит как горячая вода)
сура 47. 4-6- Когда вы встретите неверных, бейте их и связывайте крепче взятых из них в плен. Потом вы им дадите свободу, когда кончится война.
Вот не понимаю. ну зачем придумывать то, чего нет. зачем врать?
А С А если иногда хоть немножко думать ?
__________________________
и хватит выдергивать цитаты из контекста !
Хватайте его (т. е. грешника) и волоките до самой середины ада.
Сура 44:47 Хватайте его (т. е. грешника) и волоките до самой середины ада.
48. Потом накажите его, поливая на голову кипяток.
здесь про Ад говорится
__________________________
здесь про Ад говорится
Всё, что не истина - является ложью, а значит и злом.
Иисус сказал - Я есть истина.
Вот так и искажаются Священные писания! Коран изначально был дан как миролюбивая, смиренная религия. Нужна компетенция в обсуждаемых вопросах, а если её нет, то есть раздел юмора
например "Сура 44:48 "И для усиления наказания и мучения лейте ему на голову кипяток... " - описание адских планет
Дорогие христиане, мусульмане... будьте здесь благоразумны.
Ни один христианин постигший тайну Библии, ни один мусульманин постигший тайну Корана
не позволит себе такие вещи даже в уме.
с уважением
не позволит себе такие вещи даже в уме.
с уважением
а как в библии господь ваш приказал растерзать МЕДВЕДЯМ 42 ребенка, как приказал убивать всех включая ГРУДНЫХ МЛАДЕНЦЕВ и оставлять для себя девственниц---ЭТО ДОБРО???? ИЛИ ТЕБЕ ЕЩЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ???
Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «мир» . Другое значение этого слова — «предание себя Аллаху» («покорность Богу» ) [1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк) . Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами. Ну ты и врун пишешь всякую ерунду, да еще искажаешь Коран! Знаешь не видишь в своей религии столько искаженности и неправильности, что теперь отрываешься на других? Займись ка своей религий, и на тебе вопросы на которые я посмотрю ответишь ты или нет: 1)одни христиане говорят что Иссус сын другие говорят что он бог? А кто вам такое сказал что иисус сын бога? вы днк наверное брали? Так итересно что бога роила женщина-человек, получается тогда он богиня раз она родила бога? но по сути как так? так значит Бог, который все создал, потом ииссус сын бога, мать бога-богиня Мария и святой дух, а не слишком ли много богов? не язычесвто ли это? А вот крест на котором был ваш бог или сын бога распят, по сути это же знак его мучения а вы ему молитесь, иили иконы точно так же, откужа вы знаете что имнно так ваши типо святые?
Сура 4:103 "Когда вы совершаете намаз, то поминайте Аллаха стоя, сидя или лежа на боках... .
Сура 41:53 " Мы покажим им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно.. .
Сура 44:48 "Затем налейте ему на голову кипяток, причиняющий страдания (тут пишется о мучения в аду если прочтете начало)
Сура 47:4-6 " Скажи: " Видели ли вы тех, к кому взываете помимо Аллаха? Покажите какую часть земли они сотворили? Или же они являются совладельцем небес? Принесите мне Писание.. .
И где прада?? ? Я не знаю завчем вам так порчить Писание, но совершаете тяжкий грех!! ! Вы наговариваете на пророка да благословит его Алдлах и да приветствует! Историю пишут люди в угоду себе и своим страстям! Ислам не принуждает принять религию Аллаха силой. Аллах говорит пророку, неужели ты думаешь что приведешь на истину того кого пожелаешь? Воистину ты только увещеватель.
И не вам судить о морали пророка Мухаммада мир и благословление ему Аллаха, небыло более правдивого человека на земле!
Они победят нас без меча.
Европейская культура и христиане просто вымирают.
В христианской семье сейчас приходится 1,5 ребёнка, в мусульманской 8 целых. Нас просто вытеснят за какие то 50 лет
ПОСРЕДСТВОМ ЛЮБОЙ РЕ-ЛИГИИ ЧЕЛОВЕК ПРОСВЕТЛЯЕТСЯ!!!! -ЭТО ДОБРО!!! !
ЕСЛИ ЛЮБУЮ РЕ-ЛИГИЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПОЛИТИЧЕСКИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ, - ЭТО ЗЛО!!! !
....ИСЛАМ, - РЕ-ЛИГИЯ.... РЕ/повтор/ -ЛИГИЯ/об`единение/, - ПРОЕКЦИЯ ВЕ-РЫ..!! ВЕ-РА, - ВЕДЕНИЕ /знание/ РА /изначального света/....ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СВЕТ - ЭТО ВСЕ МЫ!!! !