Виталий Куликов

Почему в США такой беспредел? И они ещё учат нас демократии!

Виктория Петрова

Если я тебе все районные отделы МВД и КГБ перечислю, так они и на ста таких листочках не поместятся...

Nootsall Murzabekov

Демотиватор - это ох*енный источник информации, бля.

Михаил Яндулов

как раз в США такого беспредела, как в России нет, там люди знают свои права и законы и живут на порядок выше чем тут...

Екатерина Оленцевич

Ну и правильно. Зато жить порядочным людям спокойнее и "приезжие", понаехавшие не наглеют, а сидят и не высовываются.

Денис Симаков

Ну так а в СССР и СНГ любое быдло даст тебе в морду, а потом спокойно откупится.

Анюточка

Нас никто и ничему не учит. Нашему правитесьву ментом, цепных псов хватает.. . Ибо на одного гражданина один пес цепной...

Светлана

2/3 из этого списка- подразделения армии, полиции, пограничной и таможеной службы- внимательно на то что мелкими буковками приглядитесь- сплошь law enforсement и police - скажете что в РФ они не имею права никого арестовать?

Ал
Александр

И чё? В среднем получается 35-40 человек с подобной властью на каждые 100 тысяч населения. Из той же Вики

In 2004, federal agencies employed approximately 105,000 full-time personnel authorized to make arrests and carry firearms in the 50 states and the District of Columbia. Compared with 2002, employment of such personnel increased by 13%.
Nationwide, there were 36 federal officers per 100,000 residents. Outside the District of Columbia, which had 1,662 per 100,000, State ratios ranged from 90 per 100,000 in Arizona to 7 per 100,000 in Iowa.

(400 человек на 1 миллион, а таких порядка 300, то есть 400 * 300 = 120 тысяч человек с такой возможностью. . это при 300 миллионном населении то? )
Которые, к тому же, не будут "увлекаться", так как быстренько лишатся той самой возможности. Это речь именно о федеральных органах, которые указаны на картинке.

На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел РФ составляла около 1 280 000 человек. К 1 января 2012 года согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджета, сократится до 1 106 472 человек.

Сравните - количество полицейских в Москве (на 2011 год) 68 тыс. 580 сотрудников
http://www.job.ru/seeker/career/news/?ca=40268

В Нью Йорке - 36,600 в декабре 2011 года
http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_City_Police_Department

Да, население в Москве больше, но не в почти 2 раза (8.5 и 11.5 лимонов)

Татьяна

Блин, лупа куда-то запропастилась. Ничего не видно.

Лена Вечкилёва

Ничего не видно.

А по сути вопроса - кто сильнее, тот и навязывает остальным свою злую волю. У "империи добра" пока самая самая большая и богатая армия в мире, баксы печатают тоннами, сми скуплены и в америке, и в европе. На нашем веку это закончится.

А знаете в какой стране мира никогда не может произойти оранжевой революции?
В сша! Потому, что там нет посольства сша!

Оксана Радько

а у вас встране сплошной бардак!

Olga Baranowa

Вы бы еще спросили, почему соседи в доме напротив деруться!