ТЗ
Татьяна Захарова

как лучше отучить ребенка от груди? И вы по времени сколько отучали?

Алевтина
Алевтина

Кормила полгода, а надо было отучить за пару дней (по моей болезни) .
Получилось легко - просто ребенок спокойно отнесся к бутылочке))

Танюша
Танюша

я отучала ребенка за 2 недели. Мы находились на смешенном вскармливании. Моего молока не хватало и поэтому я давала грудь до кормления смесью.... постепенно уменьшая время удержания возле груди и потом уже прикладывала через раз... и так постепенно... постепенно отучила. Да и сама не мучалась от мастита, так как тоже вырабатывалось молока всё меньше и меньше.

Антон
Антон

отучила за неделю.. приходилось спать в шапке.. иначе осталась бы без волос.. спихивал с кровати.. рвал и метал.. перетерпел. неделя и забыл что это такое.. но как то хныкал сильно.. не выдержали нервы.. сказала-иди ко мне полежи с мамой.. положила головкой на грудь.. и все.. пипец. еще год засыпал только на груди.. ручонкой постоянно елозил по шее.. ниже опустить дотронуться боялся.. засыпал и приговаривал.. почему мама такая шейка твоя теплая? кормила 1.5года грудью.

Екатерина
Екатерина

я дочу кормила до 1,4, оставила одно кормление на ночь, и начала кормить одну ночь одной грудью потом вторую ночь другой... так примерно 2 недели. потом доча не проснула кушать и я не будила, на след ночь проснулась я не дала, решила больше авать не буду, она поплакала и уснула ))) и все не перевязывалась ..

Ал
Алсу

замазать грудь зеленкой сразу выйдет если ребенку 1 год

Ви
Ви

Смотря какой ребенок.. . Старший сам отказался в 7 мес.. . Бабушка кашей накормила с бутылочки - ему она больше понравилась! А вот младший просто зависимый вампиреныш был! Ему уже год и три было, а он без титьки не засыпал! И ночью раза три подползал пососать! Это кошмар было! Днем не так как-то приставал.. больше нормальной еды ел. А вот как спать или скучно станет.. . Я думала - не отучу никогда! Попробуй не дай! Истерика сразу! Но тут приехала бабушка моя в гости к нам. Они меня с мужем и выперли к подруге на три дня. Там я умирала от тоски по дому, по детям, по мужу и от температуры так как молоко прибывало с каждым днем все больше, а сцеживать лишь чуть чуть можно иначе лактация не понизиться. Пила вместо чая запареный шалфей и безмерно ела хурму чтоб быстрее все сгорело. . Через три дня пришла домой, а тут меня встречает.. . лицо недовольное, руки на груди скрестил... мол проходи мамаша разговор есть. . Только я разделась и присела как он тут же на колени и кофту растегивать! А я - "Нет Вадя! Нельзя! У мамы вава там. " Он в шоке! Ну походил первый день понудил.. . все-равно за три дня-то подотвык... бутылочку ночью ему.. Пить стал без меры жидкости! Особенно с бутылочки ночью! Без нее вообще до полутора лет не спали! Причем соски все откусывал - зубов то полный рот! Сейчас два годика. Как - то спросили - "Хочешь титю? " Так он как на дураков на нас посмотрел и головой качает мол "нет! "))

Крылова
Крылова

за 3 дня. нам так подошел НАН, что дочка не переживала

Кравченко
Кравченко

Кормить надо не менее одного года. Потом просто понемногу подменять грудь пищей...

Ан
Анна

отучила в 2 года 2 мес за одну ночь.

Светлана
Светлана

У всех по разному. Я за 3 дня отучила. Первые 2 дня конечно пришлось не легко. А вообще Зульфия Байжанова верно говорит. Зеленка хороший способ.

Похожие вопросы
Как отучить ребенка от груди???
как отучить безболезненно ребенка от груди?
Когда и как отучать ребенка от груди? Моей доче 1,4.
как отучить дочу засыпать с грудью?
как отучить ребенка от груди?
как ребенка отучить от груди?
Как вы отучали ребенка от груди?
Отучаю ребёнка от груди.
Стоит ли отучать годовалого ребенка от груди во время беременности?
Как быстро отучить ребенка от груди?