Татьяна Захарова

как лучше отучить ребенка от груди? И вы по времени сколько отучали?

Алевтина

Кормила полгода, а надо было отучить за пару дней (по моей болезни) .
Получилось легко - просто ребенок спокойно отнесся к бутылочке))

Танюша

я отучала ребенка за 2 недели. Мы находились на смешенном вскармливании. Моего молока не хватало и поэтому я давала грудь до кормления смесью.... постепенно уменьшая время удержания возле груди и потом уже прикладывала через раз... и так постепенно... постепенно отучила. Да и сама не мучалась от мастита, так как тоже вырабатывалось молока всё меньше и меньше.

Антон

отучила за неделю.. приходилось спать в шапке.. иначе осталась бы без волос.. спихивал с кровати.. рвал и метал.. перетерпел. неделя и забыл что это такое.. но как то хныкал сильно.. не выдержали нервы.. сказала-иди ко мне полежи с мамой.. положила головкой на грудь.. и все.. пипец. еще год засыпал только на груди.. ручонкой постоянно елозил по шее.. ниже опустить дотронуться боялся.. засыпал и приговаривал.. почему мама такая шейка твоя теплая? кормила 1.5года грудью.

Екатерина

я дочу кормила до 1,4, оставила одно кормление на ночь, и начала кормить одну ночь одной грудью потом вторую ночь другой... так примерно 2 недели. потом доча не проснула кушать и я не будила, на след ночь проснулась я не дала, решила больше авать не буду, она поплакала и уснула ))) и все не перевязывалась ..

Ал
Алсу

замазать грудь зеленкой сразу выйдет если ребенку 1 год

Ви

Смотря какой ребенок.. . Старший сам отказался в 7 мес.. . Бабушка кашей накормила с бутылочки - ему она больше понравилась! А вот младший просто зависимый вампиреныш был! Ему уже год и три было, а он без титьки не засыпал! И ночью раза три подползал пососать! Это кошмар было! Днем не так как-то приставал.. больше нормальной еды ел. А вот как спать или скучно станет.. . Я думала - не отучу никогда! Попробуй не дай! Истерика сразу! Но тут приехала бабушка моя в гости к нам. Они меня с мужем и выперли к подруге на три дня. Там я умирала от тоски по дому, по детям, по мужу и от температуры так как молоко прибывало с каждым днем все больше, а сцеживать лишь чуть чуть можно иначе лактация не понизиться. Пила вместо чая запареный шалфей и безмерно ела хурму чтоб быстрее все сгорело. . Через три дня пришла домой, а тут меня встречает.. . лицо недовольное, руки на груди скрестил... мол проходи мамаша разговор есть. . Только я разделась и присела как он тут же на колени и кофту растегивать! А я - "Нет Вадя! Нельзя! У мамы вава там. " Он в шоке! Ну походил первый день понудил.. . все-равно за три дня-то подотвык... бутылочку ночью ему.. Пить стал без меры жидкости! Особенно с бутылочки ночью! Без нее вообще до полутора лет не спали! Причем соски все откусывал - зубов то полный рот! Сейчас два годика. Как - то спросили - "Хочешь титю? " Так он как на дураков на нас посмотрел и головой качает мол "нет! "))

Крылова

за 3 дня. нам так подошел НАН, что дочка не переживала

Кравченко

Кормить надо не менее одного года. Потом просто понемногу подменять грудь пищей...

Ан
Анна

отучила в 2 года 2 мес за одну ночь.

Светлана

У всех по разному. Я за 3 дня отучила. Первые 2 дня конечно пришлось не легко. А вообще Зульфия Байжанова верно говорит. Зеленка хороший способ.