Светлана Сорокина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем существенное отличие никонд д90 от никон д3000?

Подскажите пожалуйста, в чем существенное отличие никонд д90 от никон д3000, понятно, что классы разные, меня больше интересует качество снимков в разных условиях (портреты пейзажи) , в том числе и ночных. Еще может лучше кэнон какой нибудь, такой же классности.

Сергей

D90 не только выше классом он лучше по всем параметрам. Во первых у него гораздо лучше эргономика, есть "отвертка", есть ИК "Commander" для управления внешними пыхами, есть режим LiveView, умеет снимать видео, большой и светлый видоискатель ну и еще по мелочи.. . А во вторых, даже, если на всё на это забить, и смотреть только по качеству изображения, то и тут D90 лучше, особенно по шумам.
Выбор очевиден.

Лена

Существенных отличий нет. А за портреты и пейзажи отвечают объективы, а не тушки. Понятно, что дешевые фотики шумнее при больших ISO, но простой обыватель, на мелких домашних фотках этого не заметит. А вот с плохим объективом хорошие фото не получатся.

Алексей Сучков

В Д3000 10мп ПЗС-матрица (такая же использовалась в Д60, Д200 и Д80), в Д90 12мп КМОП-матрица (она же стоит в Д5000, Д300 и Д300с) . По шумам Д90 заметно выигрывает у Д3000.

Анюта Саяпина

Д 90 лучше, правда в темноте на высоких ISO много шумов