Эльдар Маг

Считаете ли вы, что лучше вести разъяснительную работу в школах, на предприятиях и тв, чем повышать цены на сигареты?

Татьяна Рульнова

А Васька слушает, да ест..) )
Зато сколько денег "освоят" эти "пропагандисты".))

Юлия

Согласен, а то все растут-растут.. .
Так скоро курить - бросим.

Андрей Анисимов

и то и другое... нужно

Svetlana Shestakova

Ну смотрите, повышаем акцизы на сигареты - появляются деньги на разъяснительную работу за счет производителей сигарет. Логично же.

Алишер Носиров

Повышение цен работает на производителя и естественно на государство - это доход. Никто на бросит курить из-за небольшого повышения. Чтобы бросили - надо повысить во много раз. И то, это ударит не по курящим а по их семье. Жене, детям и т. д.
Разъяснительная работа - это расходы которые лягут на плечи государства. Ему это надо? даже если не учитывать тот факт, что нашему государству глубоко плевать на свой народ. Чтобы бросили курить - так называемая разъяснительная работа должна быть на самом деле очень качественной а не такой какая была в совке. А это немалые деньги. Вот и вся правда жизни. Никому не нужны лишние расходы.

Юл
Юлия

Безусловно

Александр Дашкевич

более действенно, думаю, организовать экскурсии в морг, чтобы курящие посмотрели на легкие куривших сигареты.

Павел Копытцев

Если человек захочет курить, ему будет неважно, сколько стоят сигареты, т. к. он все равно будет искать на них деньги, и будет находить.. . А проведение разъяснительной работы затратно и малоэффективно.. . На мой взгляд единственным радикальным методом понижения уровня курильщиков будет только полное сворачивание табачного бизнеса, что, конечно же, невозможно

Алёнка

Согласна. Предлагаю не убивать старых курильщиков, а принимать меры, чтобы новые не появлялись.