Виктория Фёдорова

Неудовлетворительная скорость интернета

Моя средняя скорость интернета 150Кб/с. Мне кажется это очень мало. Недавно подключил тариф, дающий 5Мб/с. Через несколько дней позвонил провайдер и сказал услуга подключена, можете пользоваться, но скорость ни капли не изменилась. 100-150Кб/с так и осталась. Провайдер говорит, мол чем больше людей в сети, тем ниже скорость. Бред какой-то. Скажите пожалуйста что делать? Провайдер Ростелком

Паша Гордеев

это просто Ростелеком
раз по договору скорость 5 - звоните - пусть поправляют
и звоните каждые 5 минут - им надоест прибавят немного

Га
Галина

меняй провайдера

Егор Селихов

Ростелеком полное Г

Оля

Более наглого прова, чем Ростелеком трудно отыскать, звони им и ставь "На уши", приходи в контору, ругайся - проверено, на пару месяцев действует, а отмазки типа "Слишком много юзеров" не канают - услуга оплачена - предоставьте.
Хотя так и реально бывает - сеть перегружена, но это ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Ол
Ольга

"...тариф, дающий 5Мб/с. " не 5 Мбит в сек, а "до 5 Мбит в сек" - в этом вся хитрость - так что предъявить провайдеру вряд ли что удастся. Можешь, конечно, долбить службу поддержки вопросом "а за какой хрен я вам деньги плачу? ", но, это дело кислое. Проблема в том, что провайдер не хочет вкладывать деньги в расширение канала.

Яна Гатауллина

Я так понимаю и-нет у вас через телефонный провод.. . Если да - в этом и ответ.. . И провода видимо совдеповских времен.. .
Проблема может быть также в вашем замере скорости - если вы смотрите по загрузке файла, то это не показатель (скорость может резаться сервером).. . Наберите в поисковике "тест скорости интернета"