Ольга Егорова

Вопрос тем, у кого есть WIFI роутер!

Хочу купить роутер для подключения компа и ноута. У знакомой есть такая система, но нет доступа к локальным ресурсам: IPTV, DC++..К ней приходил мастер, и сказал, что локалка не будет работать. Можно ли всётаки полноценно пользоваться локальной сетью на компе, на ноуте не надо. Комп через провод из роутера, а ноут по WIFI.. Представление небольшое имею, но нюансов незнаю. Узнаю, если куплю.

Подключение прямое, выделенная линия 12 мегабит. Локалка 100 мегабит

Серёга Ашихин

Заменить мастера!!!

Унтан Султан

Очень странно, локалка в любом случае должна работать

Маргарита Митюхина

на компе локалка и будет

Аннет Максимова

Вы такие умные слова написали. Не вникаю, но можно. У меня так работало. Потом я просто купила приемник на комп и теперь дома все по вай фай)))

Татьяна Пленкина

Роутер сети не помеха если сетка есть. Ну а если сетки нет то там что без роутера, что с роутером ее не будет

Р*
Рушана ************

не знаю что за мастер но локалка у меня работает

Наталья Демченко

я единственный кто понял тебя - все что выше написано фигня полная.
по поводу локалки. такая проблема имеется и для того что бы ее решить твоему другу нужно прописать маршрутизацию для лоакльных ресурсов.
тебе возможно это тоже придется прописывать - это за частую зависит не от роутреа а от провайдера и настроек (его IP адресов)

Вера Мельник

что за провайдер?

Маргарита Зяблова

TP-LINK TL-WR841ND - там все будет работать! это типо линк дуо, одновременный доступ к инету, ip телевидению, и локальным ресурсам 😉