Евгений Никитин

Вопрос про WIFI роутер Zyxel ( внутри)

Купил роутер ( wi -fi ) Zyxel, работает норм, но при скачивании чего либо с торрентов или mediaget, скорость скачивания маленькая ,
( меньше скорости раздачи) , при этом с пирами и сидами все в норме, до этого стоял другой роутер, проблем небыло .
Я понимаю что дело в настройках роутера, там нужно что то настроить, но я незнаю что и как, подскажите плз. ( если можно пошагово ну или хотябы подробно где там что надо сделать )

точная модель Zyxel KEENETIC LITE

обновиление ПО проведено

Мой тариф безлимитка 16Мб\с
На некоторых торрентах скорость закачки очень хорошая 10-13 мб\с
на некоторых же ( в том числе и в программе MediaGet) скорость доходит до обсурдной 100-200 кб\с, при этом отдача очень высокая до 10 мб\с, в настройках самих прог капался, все делал как писали на многочисленных форумах, но толку нет ..

100% дело в настройках самого роутера, но что там конкретно я просто незнаю ( т. к. не особо разбираюсь в этих примудростях)

Олег Тарураев

Если у тебя adsl выстави автосогласование и Annex А.
Если у тебя вановский порт, сделай подключение PPOe вместо L2PT
Ты не описал модельку, чем смог, тем помог
Пробуй другие торренты

Наталья Зверева

С советами мастера дениски ты вообще нафиг похеришь свой инет :))) ему полезно почитать про то, что он советует.

Я думаю это стандартная фишка с фиговым PPP клиентом в роутере. проверить просто, надо настроить его в режим моста ( bridge) и настроить VPN соединение уже у себя на компе. Скорее всего все пройдет.