Байрам

Какие есть памятники для птиц?

Срочно

Электрик В Вашем Доме73

памятник пушкину, памятник ленину. т к их больше всего, их чаще всего птицы и засирают

Юська Лютикова

таких памятников много.
1) Об основании города Тбилиси есть легенда: ранее здесь простирались непроходимые леса, где однажды охотился царь Вахтанг Горгасали. Царский сокол погнался за фазаном и вскоре птицы исчезли в ущелье. Когда охотники спустились туда, то увидели, что сокол с фазаном в когтях сварился в источнике с горячей водой. Царь осмотрел место и велел заложить здесь город, который назвали Тбилиси ("тбили" - тёплый, Тбилиси - "город тёплых ключей").
Другой вариант этой легенды таков, что раненый фазан, попав в источник, исцелился. Тёплые источники, бьющие во многих местах Тбилиси - действительно целебные.
2) Памятник безголовому петуху Майке в Фруите.
3) Скульптура Орел в Элисте
4)В Кузбассе появился первый в России памятник авторской песне. В 2005 г. в г. Юрга Кемеровской обл. появился пока единственный в России памятник авторской песни. Его открытие было приурочено к старту 14-го Всероссийского фестиваля "Бабье лето". Прототипом этого уникального памятника послужил вороненок из популярной одноименной песни барда, бывшего кузбассовца, Сергея Матвиенко. Почетный гость праздника, председатель жюри Грушинского фестиваля, Вадим Егоров, заметил, что этим памятником Юрга прочно вписала себя в историю движения авторской песни в России.
5) Скульптура Мастер баржи и мастер лебедей в Лондоне.
6)Скульптура птицы в Москве.
7)Скульптура Золотые голуби в Вееспе.
и т. д