Дима Царев

Какие главные перемены произошли в России при Петре?

Soval Lngro

Стали стричься под европейский лад, стали строить верфи, свои корабли, стал Пётр зваться Императором, Россия-Империей, армия стала регулярная, вход к морю, к Балтике, свои новые заводы, например, на Урале, в Сибире. Свой государственный флаг, Андреевский стяг для Флота, разрешение для иностранцев -голландцев и немцев для показа или для учения новых европейских достижений, например, подзорные трубы на коаблях, очки, приготовление лекарств или медицинской техники.. . Отмен бороды для купцов, Сенат, по образцу Великобритании, платья европейского покроя, книга о поведении в обществе времён Петра, , Зеркало юности,, и тысяча мелочей, я тогда ещё не родилась, но, конечно вклад Петра в историю России, как новатор, был огромен.... Хотя сам Пётр мне не по душе....

Ре
Регина

окно в европу

Михаил Скороходов

Появился морской флот.
Санкт-Петербург был построен и стал столицей России (империи).
Пётр Первый стал императором.