Юлия Сорока

Презентация на тему : Достопремечательность Москвы. Подскажите плиз

Дмитрий Мельников

Презентация посвящена описанию самых красивых, значимых, исторических и занимательных мест столицы Российской Федерации. Москва в первую очередь влечёт туристов своими музеями и театрами. Первым делом люди, приезжая в Москву, идут на Красную площадь. Там находится здание, которое принадлежит правительству – Кремль.

В том же месте находится Мавзолей, место захоронения вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина, множество религиозных построек, памятников, музеев. Не меньшего внимания заслуживают памятники: Юрию Долгорукому, соборы: Храм Христа Спасителя, улица Арбат, театры: Большой театр, театр зверей имени Дурова, музеи: Третьяковская галерея, а также цирк на Цветном бульваре, фонтан Дружбы Народов, и множество других не менее замечательных достопримечательностей. Учащиеся увидят красочные фотографии каждого значимого места.