Илья

Падежные окончания причастий где это можно найти? весь интернет перепыла негде нет 😕

Ibo

Падежные окончания причастий совпадают с окончаниями прилагательных, потому что причастие обозначает ПРИЗНАК по действию, то есть это ребенок глагола и ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО.
сверкающ-ий
сверкающ-его
сверкающ-ему
сверкающ-ий
сверкающ-им
о сверкающ-ем

Вячеслав Терехов

на уроке надо внимательно слушать учителя, ведь он говорил об этом.

Аня

Ты долбоеб?!