Эдуард Солод

Как правильно найти падеж фамилии, с окончанием "-ень" (укр. язык).

Как правильно найти падеж фамилии, с окончанием "-ень" (укр. язык) .

Например, как отменить фамилию "Забасень", если ставить вопрос "кому? " (Директору, руководителю)

Директору Забасню или Забасеню? ..или фамилия не отменяется, а отменяются другие инициалы: директору Забасень Андрею Петровичу (керівнику Забасень Андрію Петровичу) ?

Подскажите пожалуйста.

Влад Степанов

Им. Забасень. Род. - Забасеня, дат. Забасеню, Винит. - Забасеня, творит. - Забасенем Предложный - о Забасене