Юрий Чудаев

Почему и кем загадалась русская душа?

Зе
Земфира

Самой нашей великой историей. Которую всячески скрывают, подменяя не выдерживающим никакой критики "норманским влиянием", "монгольским игом". Я считаю Россию и русских избранным народом. Быть совестью мира. Поэтому нас так и ненавидят закулисные магнаты, для которых деньги - это Бог и мерило всего.

Аня

Общиной.
Русские издревле привыкли к общинному строю. Это хорошо в беде и в войне, но плохо для развития цивилизации, так как русские имеют плохое системное мышление, оно не востребовано при жизни в общине, где требуется лишь подчиняться законам общины.
Вот отсутствие системного мышления породило русское авось. А оно НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ. В этой непредсказуемости авось и кроется секрет загадки русской души.

Сергей Цибульский

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Проект "Мавзолей"", В. Карабанов, Г. Щербатов, [Скачать: pdf]