Mihal

Наиболее естественно предположить, что после смерти человека просто нет, как и не было никогда?

что информация в его мозгу, личность, душа (как хотите называйте) просто стирается, как с сожженного компьютера?

не придирайтесь к словам) Вы же поняли о чем речь.

Denis

знакомый с эпилепсией в припадке гуляет вокруг себя других, вопрос веры у него не стоит.

Юл
Юлия

Не совсем так. Даже впадая в сон, человек не забывает о себе как о теле. Хотя во сне тело, фактически, бездействует. То есть всё происходящее во сне человек ассоциирует исходя из убеждения, что он - тело.
Мозг - это ещё не предел совершенства в постижении сущего.
Мы не можем утверждать, что со смертью тела, умирает и его "содержимое" - чувства. Мы этого просто не знаем. А о смерти мы знаем точно только то - что она уничтожает тело. Об остальном мы можем только догадываться.
п. с. Православие, на этот счёт, утвеждает что душа, по смерти тела, продолжает жить. То есть чувственная составляющая не умирает.

Bull Dozer

Что значит никогда не было? Я здесь и сейчас. Я есть.

Олеся Тетёкина

это бы было как раз неестественно 🙂
вы всерьез считаете, что видите глазами и думаете мозгом? а чувства.. ээ... чем?

Алла Маракуца

Это в Библии!
В реинкарнации переселение Души!
В Religion((( )))Tunnel выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания в Мир Бога!

Алексей 10

нет вы не правы. есть я на себе убедилась

Алексей Юрков

Согласен с автором на 100 % "после смерти человека просто нет"

У тех кто с этим не согласен просто не хватает смелости признать сие.