Лиза Гончарова

Почему когда пацаны учились в колледже на электроника - понтовались каждый день, как началась работа - состояние обречен

состояние обреченности

Даже те, кто разбирались - у них сейчас жизнь такого типа: и так.. год за годом.. . плавно ...превращается в давно... мое недавно

Наталья Литвиненко

Это абсолютно разные вещи = понты и жизнь. Вам уже очень хорошо ответили. просто я желаю вам удачи... найти себя в этой жизни.

Мария Ветрова

вместо знаний получили понты, а они в работе не подспорье отсюда и обречённость, понты+скудоумие=обречённость, делом (учёбой) надо было заниматься, а не позиционированием себя как личности, крутизна от профессионализма в чём либо приводит к адекватной самооценке, а крутизна на эфемерных Иллюзиях к заниженной самооценке и обречённости

Валентина Король

Нужно все время учиться иначе жизнь тебя выбросит за борт. Когда мы учились в советское время, то плевали на историю КПСС, политэкономию и др. предметы не связанные с нашей специальностью. Учили только то что будет давать нам возможность зарабатывать на хлеб. Придя на производство почувствовал себя полным дураком так как не было опыта. Спал по 4 часа в сутки изучая КД, не брезговал учиться у старых рабочих, в конце концов стал хорошим инженером. В 90х стал работать на итальянской фирме, затем несколько лет на фирме Philips. До этого они считали русских тупым быдлом. Занял 2 место на европейском конкурсе "Лучший по профессии". Сейчас работаю главным инженером на ТВ. Так что нужно учиться, работая приобретать опыт и стать лучшим из лучших. Тогда можно торговаться с работодателем.

Маргарита Новикова

Электроника - не в России, а в Корее и Китае

Илья Горинов

Если в колледже что-то не выучищь - поставят двойку, а, если на работе схалтуришь - лишат денег, да ещё с работы могут выгнать.