Ирина Нуйкина

квартира подарена, продана и куплена другая. Нужно ли плотить налог

В 2010 квартиру подарили. 2011 квартиру продали. 2012 купили другую квартиру.

Павел Сорокин

Да. При дарении - в случае если это не Ваш близкий родственник. При реализации квартиры также придется заплатить НДФЛ. По ставке 13 %. Можете уменьшить на сумму приобретенного жилья - если все было в одном периоде

Ал
Александр

Придётся.. . Не платить удаётся если срок владения свыше 3 лет. а до того 13% от сделки.

Ринат Галиев

налог платить надо. но вы имеете право на налоговый вычет. посмотрите статью 220 налогового кодекса