Ирина Рочева

Как зарегистрировать изменения цвета автомобиля-конструктора в МРЭО?

Есть автобус-конструктор. В ПТС в особых отметках прописана замена кузова, шасси и двигателя. Стоит на учете уже года 2-3. Сейчас его перекрасили в другой цвет. Обратился в МРЭО, чтобы зарегистрировать изменение цвета. В МРЭО отшили, сказали, что с подобными автомобилями сейчас регистрационные действия не проводятся. Всвязи с этим есть вопросы:
1. законно ли это, на основании какого документа они отказывают (в приватной беседе мне документ и его номер не сказали) ;
2. как это обойти и зарегистрировать изменение цвета;
3. когда кончится это гадство (вопрос риторический, можно не отвечать)

Сергей Котляров

Пусть пишут официальный отказ в рег. действиях, в связи с чем они не возможны, (будете знать на основании чего отказ) , а дальше к их начальнику (до этого дело не дойдет я думаю)
P.S. Денежек хотят.