Татьяна Лавренова

Сколько времени и бензина? Помогите рассчитать.

Надо ехать из Москвы в п. Лесное Рязанской области. Авто Kia Spectra. Сколько примерно надо денег на бензин? Сколько времени на дорогу туда и обратно, ежели выезжать в воскресенье утром.

307 км. показывает навигатор

Юрик Просветленный (40305)58 секунд назад (ссылка)

"иди спать лучше заодно и на бензине секономиш"

... СУМНИЧАТЬ РЕШИЛ?)) )

Анжелика Невская Профи (842)2 минуты назад (ссылка)

Вам туда рожать ехать? При ограниченном кол-ве денежных средств? ))) Срочно и дешево?

Давайте без лишний вопросов не по теме. Я спрашиваю знающих.. .

Татьяна Конева

Нужно знать скорость и путь!

Виктория Хатищева (Семенова)

иди спать лучше заодно и на бензине секономиш

Анна Пушкова

Вам туда рожать ехать? При ограниченном кол-ве денежных средств? ))) Срочно и дешево?
Считайте 70 км среднюю скорость. 300/70 = приблизительно 4 часа.
8-10 литров на 100 км = 24-30 литров.
Цифры на дорогу в одну сторону, соответственно на 2 умножайте.
P.S. Тут знать нужно математику за 5 класс. А знающих искать - мужика на киа спектра, кто каждый день ездиет из Москвы до п. Лесное? - )))))
Меряет по секундометру за сколько доехал, и бензин сливает, смотрит сколько осталось?

Сергей Карапетьянц

Примерно на легковых авто при скорсти 70-90км/ч расход топлива составит 31литр на 310км. Если надо точнее тогда надо знать объем вашего "двигана". Короче залейте 50 литров чтоб с запасом было и едте. Приятной поездки, не забудте пристегнуть ремень безопасности и заправиться когда обратно поедете. Также можно разогнать авто с нуля до 100км/ч за 11,6 с. тогда за 3часа долетите. Заодним посмотрите на что способно ваше авто в дороге.
Например Kia Spectra ижевской сборки с бензиновым двигателем DOHC объемом 1,6 литра мощностью 100 л. с. Вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач он будет разгонять автомобиль с нуля до 100км/ч за 11,6 с. Максимальная скорость Kia Spectra составит 186 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле не превысит 11,6 л на 100 км пути.

Стас Климов

Считать точно невозможно, потому что обороты меняется все время (газ нажал и отпустил и снова газ)
Есть специальная вещь, вот Датчик расхода топлива.
Купи и вставь. 😉