Ри
Римма

Половину, а то и всю жизнь люди стремятся к навязанным целям.

И достигая их, не редко испытывают разочарование.
Не в единстве души и разума ли кроется смысл жизни и счастья? не это ли счастье, когда душа и разум сходятся во мнении при выборе своей судьбы!?

Ла
Лариса

душа, это гармонично выстроенные эмоции, а разум, это мысли или хаотичные или сбалансированные знаниями, одно без другого не работает, и так ваше утверждение не логично. Другое дело, когда эмоции в раздрае, то и мысли то же! счастье это когда все в человеке гармонично. Душа должна петь, а не плакать вот ее задача.