Ольга Мацукевич

Как избавиться от страхов и навязанных целей?

Я сейчас можно сказать нахожусь в поиске себя и анализируя чего же я хочу, пришла к выводу, что очень многое - это навязанное родителями, обществом. И к моим истинным желаниям не имеет отношения. Может вы знаете какие-то психологические упражнения/техники, которые помогают избавиться страхов не оправдать надежд родителей и помогают освободить голову от навязанного извне, чтобы услышать свой внутрненний голос.. .

Буду признательна за ответы по делу.

U5
Urfan 57

Не думать о всякой хирне!

Татьяна

A hero is never born. A hero is made...

Оксана Дендиберина

клин клином вышибают. серьезно, даже психологи говорят лучше всего избавиться от страха- взгянуть ему в глаза.

Ольга Бравикова

Эта техника называется Аффирмации. Набери в яндексе ...там всё есть прочти, выбери что понравилось тебе и упражняйся. Ещё почитай про своё подсознание ...будет более понятно всё остальное.

Максим Жупиков

Если ты осознаёшь, что они навязанные, этого достаточно.

Лариса Скобелева

Аффирмация хороша для дрессуры попугаев. Прочитайте лучше Психологическая манипуляция. Чтобы применять самой и противостоять чужой. Пока живешь с родителями без манипуляции не обойтись