ВТ
Виктория Тырса

Как избавиться от страха?

Постоянно гложет тревога. Боюсь мнения посторонних. Типичная подростковая проблема: раньше испытывала чувства к человеку. Не взаимные. Чувства давно прошли, но сверстники не упускают возможности напомнить мне о былом. И я этого боюсь. Боюсь, что тот человек будет думать, что он мне до сих пор нравится. Боюсь, что его девушка будет так думать. Ситуация глупая, но в силу моего возраста она сильно на меня влияет

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

А ты перестань думать за других,
Не слишком ли много для подростка?

СС
Светлана Селиванова

Что в вас не так? Вы некрасивы? Вы не добры? Вы не вдумчивы? По моему это все не про вас. . Попробуйте подняться над этим над всем, придумайте себе хобби, если его нет. Направьте ваши переживания в русло созидания!

АС
Ас- Строй

Прибить его безразличием.
Я тоже раньше боялся, что скажут, или хуже, что подумают и тому подобное. Для разных людей у меня были разные маски, разное поведение, которое больше подходит к той или иной ситуации.
Но наконец, встретил девушку, которая легко общается с незнакомыми людьми, не заморачиваясь, что о ней будут думать.
Я потихоньку перенимаю у неё эту манеру поведения. И, знаете, становится легче общаться, легче переводить ситуацию в шутку, начинаешь проще смотреть на людей.
Кстати, мысль, до которой дошел я сам - не зацикливайся на том, что люди думают о тебе. Они сами волнуются, что думают о них )))

Ка
Катя

тебе зачем вообще мнение посторонних о себе? возможно просто ты о них много думаешь. и тем самым накручеваеш себя своими же мыслями. но зачем? можна попробывать думать о них что у них мало ума или у них все ище впереди в жизни. и какие они и кем будут. много вариантов. это психическое состояние души. какие настройки будут так и будет работать твой мозг всё элементарно просто.

Анатолий Галкин
Анатолий Галкин

познакомиться

Похожие вопросы
Как избавится от страха?
страх критики как избавиться?
Как можно избавится от страха перед болью?
Как избавится от страхов? От всех видов страхов, раз и навсегда?
А как избавится от страха "Завтра"?
Как избавиться от страхов ?
Как избавиться от страха боли?
Как избавиться от страха высоты?
А что такое страх и как от него избавиться?
Как избавиться от страхов при ДЦП?