Виктория Тырса

Как избавиться от страха?

Постоянно гложет тревога. Боюсь мнения посторонних. Типичная подростковая проблема: раньше испытывала чувства к человеку. Не взаимные. Чувства давно прошли, но сверстники не упускают возможности напомнить мне о былом. И я этого боюсь. Боюсь, что тот человек будет думать, что он мне до сих пор нравится. Боюсь, что его девушка будет так думать. Ситуация глупая, но в силу моего возраста она сильно на меня влияет

Рустам Халиуллин

А ты перестань думать за других,
Не слишком ли много для подростка?

Светлана Селиванова

Что в вас не так? Вы некрасивы? Вы не добры? Вы не вдумчивы? По моему это все не про вас. . Попробуйте подняться над этим над всем, придумайте себе хобби, если его нет. Направьте ваши переживания в русло созидания!

Ас- Строй

Прибить его безразличием.
Я тоже раньше боялся, что скажут, или хуже, что подумают и тому подобное. Для разных людей у меня были разные маски, разное поведение, которое больше подходит к той или иной ситуации.
Но наконец, встретил девушку, которая легко общается с незнакомыми людьми, не заморачиваясь, что о ней будут думать.
Я потихоньку перенимаю у неё эту манеру поведения. И, знаете, становится легче общаться, легче переводить ситуацию в шутку, начинаешь проще смотреть на людей.
Кстати, мысль, до которой дошел я сам - не зацикливайся на том, что люди думают о тебе. Они сами волнуются, что думают о них )))

Ка
Катя

тебе зачем вообще мнение посторонних о себе? возможно просто ты о них много думаешь. и тем самым накручеваеш себя своими же мыслями. но зачем? можна попробывать думать о них что у них мало ума или у них все ище впереди в жизни. и какие они и кем будут. много вариантов. это психическое состояние души. какие настройки будут так и будет работать твой мозг всё элементарно просто.

Анатолий Галкин

познакомиться